Альбом типовых очистных сооружений на мостах > 자유게시판

본문 바로가기

자유게시판

Альбом типовых очистных сооружений на мостах

페이지 정보

profile_image
작성자 Jamey
댓글 0건 조회 180회 작성일 22-10-22 18:19

본문


Однако, ДД.ММ.ГГГГ когда приехал энергетик Г., он мог надавить на машиниста и сказать ему чтобы он сам пошел и чистил концевики в приемной яме, потому что электриков не допросишься почистить эти концевики, они забиваются очень часто. Также К. видел, что в помещении машинистов имелся один противогаз на всех четверых машинистов, который ни разу не менялся, других средств защиты он не наблюдал. Свидетель пояснил, что по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в помещении у машинистов КНС имелся страховочных пояс и простой «противодымный» противогаз. Свидетель Ф. пояснил, что он не пускал в приемную яму машинистов, однако слышал от других работников, что машинисты спускались в яму и чистили датчики воды, но об этом узнал уже после случившегося. Свидетель Б. также пояснил, что в приемной яме должно было находится техническое приспособление для принудительного вывода загазованности, т.е. принудительная вентиляция. Б. пояснил, что при спуске в приемную яму нормами по охране труда предусмотрено формирование команды из трех человек, которые находились бы рядом с лицом, которое производит спуск. Особое мнение заключалось в разделе ответственных лиц, где излагается конкретное виновное лицо и конкретное деяние, которое повлекло нарушение, со ссылкой на нормы права.



Реализован проект "Капитальный ремонт отводящих и подводящих лотков ЛОС, город Усть-Каменогорск, ВКО" включающий в себя раздел монтажа специального перекрытия над лотками, подающие сточные воды от здания решеток к песколовкам, которое позволит произвести сбор, а с помощью системы воздуховодов и станции очистки произвести очистку загрязненного, вредными веществами, воздуха, - сообщили в городской администрации. Поверхностные сточные воды - сточные воды, образующиеся на поверхности земли за счет выпадения атмосферных осадков и полива территории. Согласно новой технологии, сточные воды последовательно проходят следующие ступени очистки: механическая очистка, биологическая очистка, доочистка на песчаных фильтрах, обеззараживание на ультрафиолетовых (УФ) установках, обработка осадка, реагентная дефосфатизация сточной воды. 4. Температура сточной воды для расчета систем вентиляции в помещениях биофильтров и аэротенков. ДД.ММ.ГГГГ. Погибшего Г. знал, в день случившегося он сдал ему смену. Лично он этого не делал. В день происшествия, после того как он почувствовал запах газа и выбрался из приемной ямы, пытался собрать противогаз второго размера и надеть его, но не смог, поскольку он был маленький. Находившиеся на участке два противодымных противогаза, по мнению большинства членов комиссии не подлежали применению, расчет очистных сооружений поскольку нормы охраны труда требуют применения именно шлангового противогаза с фильтрующим механизмом. Спускающийся в приемную яму на нижний уровень должен быть обеспечен шланговым противогазом с фильтрующим элементом, страховочным тросом, который должен быть привязан к спускающему, другой конец троса должен находиться в зоне нахождения троих страхующих лиц.



Само очистное сооружение представляло собой двухуровневое помещение, спуск на нижний уровень осуществляется по лестнице. Указал, что приемная яма - это отдельно стоящее помещение, из двух уровней, на нижнем уровне стоят датчики воды, которые выведены в машинное отделение, при этом приемная яма находится через стенку с машинным отделением и не является рабочим местом машинистов. Машинист обязан следить за работой насосов, в приемной яме находится датчик, когда яма наполняется водой до определенного уровня, этот датчик срабатывает и насос автоматически включается для откачки воды, если он не сработал, то загорается аварийная лампочка, нужно включить насосы вручную. После обеда он (К.) вернулся на свое рабочее место, через некоторое время, приблизительно около 14 часов к нему прибежала Н. После этого Н. и В. сразу побежали к приемной яме, спустились на нижний уровень, чтобы достать пострадавшего. Г. находится в приемной яме, лежит там без сознания. Машинист может лишь присутствовать в приемной яме, когда электрик чистит концевики, для чистки концевиков должен быть выписан наряд - допуск. Г. заставляет машинистов чистить концевики в приемной яме, однако никакого ответа не получил. К. выключил станок и побежал к приемной яме, где увидел, что внизу ямы, возле лестницы слева полулежал слесарь В., справа чуть дальше полулежал слесарь Н., а еще дальше вглубь приемной ямы лежал на спине Г., у него изо рта шла пена.



В., у него был отсутствующий и неосмысленный взгляд, он схватил его за руку, пытался поднять и вытащить, сделал несколько шагов вверх по лестнице и потерял сознание. Операторы также работали и в ночное время совместно машинистами, ей приходилось спускаться в приемную яму вместе с машинистом Г., по его просьбе, она светила фонарем, он чистил датчики воды. Ф. пояснил, что в этот день (ДД.ММ.ГГГГ) в приемную яму спускался К. Б. пояснил, что Г. К. пояснил, что ранее Г. При этом К. пояснил, что ДД.ММ.ГГГГ Г. ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в должности оператора очистных сооружений. Проект реконструкции очистных сооружений производительностью 500 м³/сутки. Необходимость модернизации очистных сооружений на ППК-3 возникла в связи с возросшим расходом воды на производственные нужды и пылеподавление в процессе перевалки угля. Производственная канализация. Дает возможность удалять жидкие производственные стоки. По состоянию на ДД.ММ.ГГГГ у машинистов на КНС было два противогаза, один противогаз 1985 года выпуска, противодымный, другой простой, второго размера, эти противогазы не использовали до случившегося. После случившегося сделали принудительную вентиляцию.

댓글목록

등록된 댓글이 없습니다.